1
Нейропатическая боль
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ эутериоз
Здравствуйте, у меня 23.01.23г. в левой части живота прямо над подвздошным гребнем, возникла боль как спазм, через 30-40 мин. Спазм прошел, однако в этом месте а также левая часть живота и поясница начали как бы жечь и колоть и зудеть одновременно. Во время ходьбы это все усиливалось, сидеть долго также было невозможно. В положении лежа было легче. Через несколько дней боль была нестерпимая, левая часть живота горела, начало отдавать в грудь, легкое прикосновение еще больше усиливало эти ощущения. Меня госпитализировали в больницу, провели фгдс и колоноскопию - нарушений нет. Из больницы я выписалась.
Платный невролог мне сообщил, что это нейропатический болевой синдром, но надо выяснить причину его возникновения. По осмотру невролога: все рефлексы сохранены, мышечная сила тоже.
Я выполнила мрт с контрастом грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыж нет. Есть киста в s2. Заключения прилагаю. Скажите, могла ли такая киста вызвать нейропатическую боль? Или это что-то другое у меня.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2023 года

2 ответа
Анжела 2023-02-24 23:03
Сейчас я принимаю габапентин (три раза: 300,300,600) боль снижает. Однако ходить и сидеть долго не могу. Начинает усиливаться, отдает в ноги.
НПВП вообще не действуют.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-25 14:53
Анжела доброго часа
У вас периневральные кисты достаточно большого размера и могут давать подобную симптоматику, хотя на мрт нет описания, что они сдааливают какие-то нервные структуры.
Вам следует обратиться к нейрохирургу по месту жительства. Он должен посмотреть снимки, провести обследование и сказать ввзваны ли боли этими кистами или нет и нужна ли операция
Всех благ!