Нейромедиаторы

Спрашивает: Алина Минькова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна я вам уже писала, мне ставят шизофрению, я сдавала анализ на гормоны, правда ли, что такой анализ может показать диагноз? У меня недостаток серотонина, он у меня на нуле.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-03 01:44
Здравствуйте, Алина.
Нет, гормоны не влияют на формирование шизофрении. Серотонин крови не отражает его уровень в головном мозге, поэтому этот показатель не информативен.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Алина Минькова 2019-08-03 13:25
Благодарю вас за ответ! Дороти Вячеславовна.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-03 18:48
Рада была помочь!