Нейролептики и транквилизаторы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я нахожусь на 3 группе по состоянию здоровья, принимаю нейролептики по схеме хлорпротиксен по 15 мг утром, и днём, по 50 мг на ночь, сертралин по 50 мг утром и на ночь. Диагноз органическое расстройство личности с 2016. Ранее принимал Феназепам в течение длительного времени, т. к была повышенная тревожность, сейчас в связи со сложившейся ситуацией его отменили, вследствие чего у меня снова вернулось это тревожное состояние. 2 дня я пил алкоголь, а на третий выпил флакон сиропа. Объясните пожалуйста мне почему организм себя так повёл, и почему у меня в голове навязчивая мысль, что я хочу ещё выпить, в надежде, что всё пройдёт. Но на самом деле понимаю, что выпивать мне не особо хочется и продолжать не вижу смысла.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-21 18:48
Здравствуйте, Андрей.
Видимо так Вы пытались бороться со своей внутренней тревогой.
Снова обратитесь к лечащему психиатру и попросите его усилить медикаментозную терапию. Так же можно настоять на госпитализации, это позволит Вам пройти более интенсивный курс лечения.