Нейроэндокринные опухоли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, видны ли нейроэндокринные опухоли на УЗИ. а также от них метастазы в печени подкапсульно (не нагла в списке врача ультразвуковой диагностики, может вы сможите ответить)? Говорят их видит только мрт. Так ли это? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-24 08:29
Здравствуйте!
Для исследования печени самое информативное МРТ с контрастом.
Платная консультация
Ольга 2020-12-26 23:32
Спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста. На кт легких и мрт брюшной полости указали без костной деструкции. Я так понимаю позвоночник? Можно быть увереным, что там все в порядке ли?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-27 10:52
Для исследования костей применяются специальные методы: остеосцинтиграфия и ПЭТ-КТ.