Нейроэндокринная опухоль

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Добрый день! На колоноскопии удалили 4 полипа, один в прямой кишке показал нейроэндокринная опухоль вероятно синдром карциноид Ki -67 1%. (так написано в анализе ГИХ). Затем, в июне сделала КТ с контрастом - новообразований нет. Теперь проктолог-онколог сказал сделать ректороманоскопию через год. Скажите, пожалуйста, это не поздно, время не упущу? И еще может ее удалили и она больше не вернется. Врач сказал, что она очень маленькая со спичечную головку(ворсинчатый полип). Это злокачественная опухоль? Заранее благодарю Вас за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Нейроэндокринная опухоль является по клинической картине доброкачественной опухолью но склонна давать отдаленные метастазы. Вам следует пройти комплекс диагностических обследований сейчас, не откладывать на год.
татьяна 2019-07-19 06:06
Добрый день, Юлия Владимировна! Спасибо большое за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, какой комплекс диагностических обследований пройти сейчас? Заранее Вам очень благодарна.
Определить уровень метанефрина в крови и сделать КТ с контрастом.