Неясное проявление цистита
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Проблема заключается в том, что в конце мочеиспускания появляются неприятные ощущения, а не резь, как при цистите; учащенного мочеиспускания нет, чувства неполного опорожнения мочевого пузыря тоже нет. Пропила курс Фурадонин(100мг), симптомы прошли, но спустя 2 недели появились вновь, но не имеют ярко выраженного развития. Скажите пожалуйста может ли это быть цистит и может ли это быть каким-то образом связано с переохлаждением на улице?! Ранее цистит был 2 года назад. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здраствуйте, Кристина. Так как Игорь Тадеушевич временно занят, на Ваш вопрос отвечу я.
Чтобы выяснить есть у Вас сейчас цистит или нет, нужно сдать общий анализ мочи.
Чтобы исключить неврологическую патологию мочевого пузыря нужно выполнить узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи.