Неясное описание УЗИ. Что это может быть?
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: С64, N18.3
Здравствуйте, Денис Сергеевич! В 2020 году удалили левую почку с надпочечником по поводу ЗНО (Т2, G2 без метостаз). Далее проблема с правой почкой (хБП 3 б, хронический нефрит, расширение по УЗИ лоханки и чашечек, был под вопросом гидронефроз). Каждые три месяца делала УЗИ в динамике, Лоханка и чашечки сократились, гидронефроза нет, На последнем УЗи выявили паренхимы диффузно- не однородную, по типу перинодулярного фиброза, теперь переживают (что это может быть?) что то серьёзное? Уролога и нефролога в нашем городе нет. КТ с контрастом мне отказывают из за высокого креатинина, после операции ни делали ни разу, только УЗИ и один раз КТ без контраста в апреле (там все хорошо, без рецидива). В августе по УЗи выявили вот это, раньше такого не было.
Категория: Онкоуролог
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию(без контрастирования). После этого будет определена дальнейшая тактика.