Невынашивание из-за мутации генов

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ув. Александр Борисович! У меня в анамнезе 2 неразвивающиеся беременности-1 замершая, 2 самопроизвольный выкидыш. Первая беременность закончилась успешно, родила ребёнка без проблем. Но потом возникли проблемы с вынашиванием. Сдала генетику тромбофилии, обнаружили 2 Гена FGB-фактор 1 свёртываемости крови -гетерозиготное и ген GP1BA-тромбоцитарный гликопротеин 1b. - гетерозигота тоже. Подскажите, пожалуйста, в этом случае нужны Клексан, Гепарин и тд? И насколько эти мутации опасны вне беременности. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-13 07:00
Здравствуйте.
Выявленные мутации относятся к группе низкого риска.
Для определения необходимости в лечении, вам следует обратиться на прием к гематологу для обследования системы гемостаза.
Всего доброго.
Платная консультация
Милена. 2019-07-13 18:17
Огромное спасибо за ответ. То есть возможно, что без Клексана и Фраксипарина можно сохранить беременность? Я правильно поняла? Записалась на приём в ЦПС.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-13 22:31
Именно так. Уточнит этот вопрос исследование гемостаза.)
Платная консультация
Милена 2019-07-13 22:47
Огромное Вам спасибо за ответ!