Невынашивание 5 зб
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Невынашивание
Здравствуйте, Здравствуйте, анамнез 5 Беременностей 1 прерывание 23 недели КАПРл. Консилиум. 2 зб 7 недель 3 зб до 11 недель развитие тянулось еле еле, неделю мог не расти ктр потом продолжал. 4 зб при том что я всегда знаю когда была Овуляция, эмбрион появился поздно, опять неделю не разваливался, потом нагнал рост и замер - абортус отдали результат - триплоидия. Была на клексане и тромбоасс т. к. выявили Волчаночный антикоагулянт после 3й зб. Двукратно 1.50. Кариотипы супругов норма. Имеется инсулинорезистентность - лишний вес ИМТ 28. 5я Беременность случилась совсем неожиданно. Экстренно метипред клексан тромбоасс. На УЗИ не ходила дабы беречь свои нервы. А зря. Пошла в 7.4 недели, Беременность давно замерла. Первый раз я не увидела сердцебиение плода. Дождалась самопроизвольного выкидыша. Дайте совет. Пора остановиться? Идти на ЭКО с пгд? Стандартный список по невынашиванию у меня все нормально кроме ВА. . прикрепила гистологию 3й зб - там неизвестно кариотип абортуса. Прикрепила 4 зб кариотип - триплоидия.
Категория: Генетик

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-28 09:51
Здравствуйте,
у Вас нет бесплодия, не понятно зачем Вам ЭКО.
Надо хорошенько разобраться нужны ли эти вмешательства - метипред клексан тромбоасс.
Пройти нормальную диагностику АФС, и если подтвердиться, то найти врача, который знает как вести беременную с АФС.
Для вынашивания очень важно привести вес в норму.