Невус с ореолом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня на ноге есть плоское пигментное пятно (невус). Оно самое крупное по сравнению с другими имеющимися. Образовалось где-то лет 8 назад после поездки на море. Оно светло коричневое. Никак меня не беспокоит. В размере не изменилось. Просто я очень мнительная. Все время на себе все рассматриваю и начинаю накручивать. Так вот мне кажется, что теперь вокруг пятна я замечаю белый ореол. Неочевидный. Как будто раньше его не было. А может просто не замечала. Посмотрела другое малюсенькое пятнышко. Так и вокруг него немного есть. Может быть так должно быть? Почитала про невус сеттона. Так там должно быть явно выраженное пятно и родинка выпуклая и этот ореол сразу появляется. И ещё мне кажется что на этом месте волос не растет. Но рассмотрев всю ногу поняла, что у меня много участков где волос не растёт. от постоянного бритья как проплешины. Может и здесь так совпало. Оцените, пожалуйста, по фото.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

2 ответа

Добрый день. По фото похоже на эпидермальный невус. Не подозрителен. Не переживайте.
Анна 2019-11-23 21:57
Спасибо вам большое за такой быстрый ответ! Буду спать спокойно!