Невус, нужно ли его удалить

Спрашивает: Аделина
Пол: Мужской
Возраст: 3.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына с рождения есть невус, не менялся, растёт вместе с ним, скажите пожалуйста нормальный ли он, стоит ли его в таком юном возрасте удалять? Или подождать, удалять или можно за ним следить в течении жизни?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Это обычный эпидермальный невус. Может расти по мере роста ребенка. Рекомендована дерматоскопия с профилактической целью. Удалять потребности нет.
Аделина 2020-07-01 16:46
Спасибо большое! Сейчас попасть к врачам очень проблематично. Дермотоскапию проходили в декабре, один раз в год достаточно? В родинке стали расти волосы, это нормально?
Дерматоскопию проводить раз в год достаточно. Волосы с невуса расти могут в норме.