Невус на затылке

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а этот пигментный невус может менять цвет, мама говорит что в детстве был у меня, потом не обращала внимание, он просто может быть красным а потом в течении дня бледно красным, такое возможно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

8 ответов

Лера 2021-12-03 13:35
Вот вообще утром какое фото было, я замели ещё год назад, шелушений нет, корочки тоже и не мокрый, тревожит только что меняет окрас
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 14:17
Здравствуйте.

Это не пигментный невус.

Это сосудистый невус.

Он может менять интенсивность окраски за счет расширения и сужения сосудов.
Лера 2021-12-03 14:46
Спасибо вам большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 16:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Лера 2022-02-03 00:20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а он может стать больше? Иногда замечала что появилось ещё одно пятнышко (покраснение) , потом через время его нет, потом опять видно, но его вроде раньше не было в том месте, щас замечаю, прикрепляю ещё раз фото) извините, последний раз беспокою вас
Лера 2022-02-03 08:12
Вот фото утром
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-03 11:46
Если появляется, значит может.

Если есть сомнения в диагнозе, покажитесь дерматологу очно.
Лера 2022-02-03 12:24
Я не сомневаюсь в диагнозе, я просто спрашиваю нормально ли это, чтоб если такое будет я не переживала в дальнейшем