Невус на пояснице

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня на пояснице есть родинка, сколько себя помню она всегда была у меня. Был период лет 7 назад, когда она чесалась, я ходила к дерматологу и ничего подозрительного обнаружено не было. 2 года назад я удаляла родинку на руке и заодно просила посмотреть эту на пояснице через дерматоскоп, так же ничего критичного. То что родинка не однородного цвета и когда она такая стала сказать не могу, просто анализируя какая она была много лет назад и какая сейчас, я понимаю что она изменилась (опять же возможно на гормональном фоне). Сейчас она меня никак не беспокоит, немного выше ее появилась папиллома и я подумываю что возможно чесалась как раз таки она в момент своего роста. Видео что из родинки растёт волосок, читала что это хороший признак. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу невуса, стоит ли беспокоиться или уже оставить ее в покое.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-04-23 07:32
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Нина 2022-04-23 07:48
Спасибо за ответ! В ближайшее время пройду очный осмотр у онколога.