Неврозоподобный энурез

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Преренесенные заболевания ОРВИ.бронхит
Здравствуйте, ребенку 7 полных лет. Он занимается каратэ. Скромный, необщительный, немного зажатый ребенок= расцветает на занятиях. У него проблема с ночным энурезом. Сикается по разному: иногда в первой половине ночи, иногда во второй половине. Иной раз ночь пройдет без мокрети. Обратились к невропотологу, его поставили на Д- учет. Принимеем все необходимые лечения. Педиатор сказала, что каратэ заниматься нельзя. А я читала, что неврозоподобный энурез, это не приговор- а психологическая проблема. И что занятие спортом, наоборот поможет ребенку справиться со своими комплексами. Скоро проходить диспансер на базе спортсменов. Вопрос: нам могут запретить заниматься каратэ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 20:42
Здравствуйте. Такие проблемы хорошо лечатся иглорефлексотерапией. В запрете на занятия карате нет надобности.