Невроз, психоз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Доброе утро! Нам 3года. У нас на протяжении 1,5 месяца вот такая проблема: Ребенок просыпается по ночам и начинает орать, далее открывает шкафы, тумбы, всё вываливает оттуда и кричит почти полчаса, либо идёт в коридор и говорит, что собирается гулять, и так несколько раз за ночь. Теперь тоже самое началось в дневное время неделю назад. Ни с того, ни с сего может всё вытащить и заплакать на ровном месте, либо уйти в угол и там плакать. Перетаскивает игрушки, вещи с кровати и на пол кладет. И всё это несколько раз в день. Или говорит, что будет спать на полу, засыпает на своей кровати, а ночью может пойти на пол лечь с рёвом. Успокаивается со временем. Ходим в детский сад, но в саду такого не наблюдалось. Из обследований делали ЭЭГ головы(Всё в норме), были на приёме у невролога и психиатра. Невролог назначил только мелатонин, психиатр Пантогам, медицинский сбор на травах, Рисполепт 0,25мг. Но это ничего не помогает. С мелатонином засыпает, поспит немного, но все равно тоже самое начинается. Спасибо за ответ.
Добавлен: 13 декабря 2021 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-15 13:29
Техничекая ошибка
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-15 13:34
Добрый день.
Обсудите с психиатром выписку рецепта на более эффективный преапрат для сна, чем рисполепт, например, сонапакс.
Оксана 2021-12-15 13:53
Спасибо
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-17 09:00
Пожалуйста.
Если хотите еще что-либо уточнить или доспросить - пишите.