Невроз мочеполового органа

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема зациклился на одном, преследует панический страх, когда думаю моча как бы из мочевого пузыря уходит в уретру потихоньку потом скапливается и член болит, если забываю все нормально, но забыть не могу и часто хожу ссать, был у уролога сказала соль и песок, но поыему когда я спокоен ничего не беспокоит, помогите победить этот недуг????

45 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-14 08:37
Здравствуйте, Семён!

Во-первых, чтобы не зацикливаться, нужно избавить себя от недуга.
Во-вторых, при состоянии нервозности все болезни обостряются.

Обратитесь, пожалуйста, к урологу, сдайте все анализы, пройдите необходимые процедуры, и Ваше тревожное состояние исчезнет.
Семён 2020-11-14 10:09
Анастасия Алеексеевна, как мне забыть, пытаюсь но страх преследует, перед сном как то успокаиваюсь забываю и норм сплю, после опять начинается, если думаю как бы чувствую внутренний орган и мозг команды посылает что-ли (
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-14 14:51
Забыть у Вас не получится, мысли нужно контролировать, как начинаете об этом думать, сразу переключайтесь на что-то другое.
И повторюсь, необходимо лечение, особенно если об этом сказал Ваш врач.
Семён 2020-11-14 15:19
Если это психология то до конца жизни что-ли ????надеюсь что поврежден лишь спиной мозг или в нервы полового органа или сосуды, когда не думал об этом хорошо все было, появилось это спонтанно, со времен задумался и щас постоянно усилилось????
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-14 16:21
Семён, чтобы избавиться от переживаний, Вам необходимо вылечить то, что Вас беспокоит. Проще некуда.
Семён 2020-11-14 16:50
Анастасия Алеексеевна щас уже час пытают забыть получше уже становится нежели когда паникую
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-14 17:15
Вы принимаете какие-либо лекарственные препараты?

Как часто у Вас бывают подобные тревожные состояния и приступы паники?
Семён 2020-11-14 17:29
Лекарства никакие не принимаю, кроме тех что уролог прописал, приступы паники вообще не тревожили практически, разве что в октября сильный стресс был 10 дней где то, думал что корону подцепил температур 37.3 было вечером, лопатки болели грудь болела, потом понял что все норма прошло, в целом спокойны человек, отклонений нет, скажите а такой недуг реально победить?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-16 06:16
Семён, Ваша тревожность - это не недуг.
Контролируйте свои мысли и не позволяйте себе надумывать и загонять собственноручно себя в угол.
Семён 2020-11-16 11:49
Спасибо пытаюсь иногда получаестя, если пойти на гипнотерапию смогут убрать интресно?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-17 17:03
Я не уверена в этом, но Вы, конечно, можете попробовать.
Семён 2020-11-17 17:08
Спасибо за помощь, скажите почему когда думаю такое происходит и через силы не могу сам забыть, пытаюсь несколько часов бывает нормально держусь, ночью сон не спокойный ????когда забываю напрочь, ничего такого нет, но это очень редко (
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-17 20:18
Семён, потому что Вы всё время держите это в голове.
Отпустите немного ситуацию, займите себя чем-то другим, перестройте немного ситуацию и поставьте её на второй план.
Результат не заставит себя ждать.

Создайте себе атмосферу отсутствия свободного времени, то есть те условия, при которых думать об этом нет ни времени, ни сил.
Но не прекращайте выполнять рекомендации врача.

И если не сложно, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Берегите себя!
Семён 2020-11-17 20:38
Спасибо вам, отзыв не знаю как писать кнопка не нажимается куда заходить?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-18 04:57
У Вас есть специальные ссылки, которые приходят в уведомлении после моих ответов.
Вы можете оставить отзыв только если писали свою электронную почту.
Семён 2020-11-19 16:56
Анастасия Алеексеевна я все осознал сегодня, это психлтравма когда-то думаю усиливается когда нагнетаю ещё хуже, полностью забыть не могу, можно ли как нибудь убрать? Записался к психотерапевту гипнотерапевту поможет ли он?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-19 18:02
Здравствуйте!
Семён, насчёт гипноза не уверена, но это лично моё мнение.
А вот психотерапевт или психолог вполне может помочь.
Семён 2020-11-19 18:30
Спасибо, мне психотерапевт сказал есть куда более эффективный метод чем гипноз, сказал будет беседа запишу беседу проанализирую дома и сделаем вывод и пути решения вопроса, это так делается да? У себя щас в голове прокручиваю типы это всего лишь паранойя и этого не существует сам выдумал получше пока
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-19 19:01
Да, это один из методов.
И да, самовнушение - сильная вещь, так вот внушайте себе позитивные и хорошие мысли.
Семён 2020-11-19 19:17
Спасибо вам всегда отвечаете, надеюсь смогу побороть этот недуг
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-19 20:45
Обязательно сможете!
Даже не сомневайтесь.
Семён 2020-11-20 07:46
Спасибо большое вам, вы очень красивая и добрая женщина ????успехов вам в личной жизни
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-20 12:50
Спасибо Вам большое, Семён!
Всего Вам доброго!
Семён 2020-11-20 17:15
Сегодня был на приёме у психотерапевта, вопросы задавал про эмоции итп, в конце дал упражнения психологическия для мочеполовой системы вроде получше но ысе равно до конца не проходит, сказал сеанс второй будет если что, ознакомлюсь еще раз ч твоими ответами и будем проводить сеанс ты будешь сидеть с закрытыми глазами я спрашивать, стоит ли идти поможет ли? (
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-22 19:43
Семён, не всегда после первого сеанса все Ваши проблемы решаются раз и навсегда.
В основном, требуется несколько встреч.
Если после первой встречи Вы почувствовали, что Вам лучше, то вторая встреча нужна, ведь Ваша цель - совсем избавиться от Ваших неприятных ощущений и переживай.
Я бы не рекомендовала бросать терапию на половине пути.
Семён 2020-11-22 23:45
Хорошо спасибо, протсо стало лучше после первого сеанса а потом ночью каа то отпустило я почувствовал что вырвался из этой паутины, потом параллельно пришёл страх тот и опять по старому, сегодня успокоился опять сдерживаюсь плохие мысли все же посещают но стараюсь отводить их, тяжело так уснуть, надеюсь получится навсегда избавиться от этой болячки
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-23 04:43
Вы молодец, что отводите такие мысли!
Продолжайте контролировать свои мысли.
Семён 2020-11-23 10:42
Спасибо, один знакомый посоветовал иглотерапию поможет ли она?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-23 17:37
Не могу Вам точно подсказать, не знакома с этим методом.
Семён 2020-11-25 16:55
Анастасия Алеексеевна тот психотерапевт почему то отмазаывается завтраками кормит, решил сменить психотерапевта этот обладает Эриксоновский гипноз ом, стоит ли попробовать? Вреда не будет? А то знакомые говорят типы еще хуже может навредить психике, так то спокоен просто страх тот не уходит мысли перевожу все равно он рядом, сплю плохо, недосып уже 2 недели, понимаю что это бред, стоит просто забыть и все хорошо будет, вот бы стереть это злое воспоминание которое вредит и не даёт покоя, может ли тот психиатор помочь? Сказал несколько сеансов проведём наверно, вот щас в раздумии ????
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-25 19:19
О каком именно воспоминании Вы говорите, Семён?
Семен 2020-11-25 19:23
Мышцы таза напрягаю и движения невроз полового органа когда думаю итп(
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-25 20:35
С чего началось всё это?
Что предшествовало?
Семён 2020-11-25 21:55
Я человек который много думает и переживает, просто ночью лег не спалось, долго засыпаю кстати, думал как бы поссать не хотелось был в гостях, долго думал и прям проник туда так сказать почувствовал и мозг начал управлять при мыслях об этом до сих пор так, днем все хорошо отвожу мысли, но когда ложишься спать начинается при малейшей мысле (тревожный сон и очень короткий из за этого, сплю 5 часов где то в сутки, засыпаю часа 3
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-26 18:47
Семён, Вам необходимо найти психолога, который занимается психосоматикой и записаться к нему на консультацию.

Я думаю, Вам не стоит обращаться к специалистам, которые используют нетрадиционные методы лечения, вроде гипноза, пиявок, игл и подобного.
Семён 2020-11-26 18:57
Тот специалист тоже психолог только гипнозом ещё владеет имеет диплом и сертификат, просто можно откинуть гипноз да?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-26 18:59
Конечно.
Специалист, который специализируется на психосоматике - это тот, кто Вам нужен.
Семён 2020-11-26 19:08
Спасибо, так тяжело жить с этой проблемой что готов стереть память ????надежда на психолога (мысли не дают Покоя
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-26 19:41
Не затягивайте с решением вопроса!
Семен 2020-11-28 14:49
Завтра иду к психологу, уже себе накручиваю становится только хуже, потом успокаиыаюсь, уже ягодицы болят от стресса и перенапряжения, не знаю как с этим жить даже (если психолог не поможет, уже смысла жизни нет ????скажите можно ли выбраться из этого ада(хочу память потерять уже (
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-11-30 18:18
Здравствуйте, Семён!
Как прошёл Ваш сеанс?

Себя надо настраивать на успех, на решение проблемы!
Меняйте направление собственных мыслей!
Думая о том, что у Вас ничего не получится - у Вас ничего и не получится.
Семён 2020-11-30 19:21
Сеанс нормально прошёл, психолог сказал наоборот надо не бояться страха и не избегать а спокойно воспринимать, так и делал все получалось, но вечером опять срыв навязчивые мысли наперёд опережают и опять тревога, как теперь с этим жить ???? может к гипнотизер обратиться? (не могу больше так (
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-01 04:27
Я вижу, что Вам очень хочется попасть на гипноз.

Предполагаю, что Вы не успокоитесь, пока не сходите.
Тогда сходите.
Семён 2020-12-01 05:11
Простите меня если не так пишу, просто выхода уже не вижу, так понимаю не поможет гипноз? (лучше ещё раз к психологу очно сходить?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-02 04:29
Если Вам после сеанса стало лучше, я бы рекомендовала продолжить встречи.