Невроз как бороться

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, со мной что то странное происходит, 2 месяца назад отец болел и на этой почве у меня был невроз, постоянно было чуства страха смерти, тошнота рвота, экстрасистолия, тихакардия, давления после похода к врачу и лекарств, за 14 дней все наладилось прошел даже запор, вчера позвонили мне коллекторы, уражали за чужой долг что меня аж начило трусить сердце быться сильно и чувства страха опять появилось, даже вырвал.
Я не могу понять пол года назад я бы их достал бы сам а сейчас наборот мне опять стало страшно и я не чего сделать не могу, даже говорит не могу аж струсило, вчера выпил 4 таблетки успоительных и карвалова, хоть уснул утром встал все равно осталось чуства страха, подскажите как с этим бороться и на сколько это страшно для здоровья?
Вчера даже думал что может сердце остановиться
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-04 11:35
Здравствуйте, Илья.
Скорее всего, речь о неврозе не идет. Тревожиться по поводу болезни отца, бояться собственной смерти и прямой угрозы со стороны - вполне нормально.
Вам просто можно поработать со своей тревогой.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.