Невроз или шизофрения
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли невроз активировать имеющуюся, но не проявляющуюся шизофрению? Если очень сильно перенервничать, может ли она активироваться? Очень важно узнать это. Столкнулся с неврозом.
5 ответов
Здравствуйте, Олег!
Нет, не может.
Невроз и шизофрения - совершенно разные и никак не связанные между собой проблемы.
Нет, не может.
Платная консультация
Борис 2021-12-06 11:21
Просто со мной происходит что-то странное. Я последние несколько месяцевочень сильно нервничаю, и у меня начались странные приступы. Как будто внутри головы все сжимается, начинает трясти, и я не могу остановиться. Это очень быстро проходит, но, мне кажется, что я становлюсь злее после каждого приступа.
Олег, если не можете разобраться в происходящем - обратитесь к специалисту: врачу психотеоапевту или психиатру.
Это можно сделать очно или удалённо (он-лайн).
Платная консультация
Борис Я обращался к психиатру. Он сказал, что все нормально, хотя я не представляю, как он мог так быстро это определить. Он просто взглянул на меня(и то нехотя). Но мне хочется верить, что врач прав. Уже нашел психотерапевта онлайн.