Невротическая отдышка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неврртическая отдышка постоянно.
Даже когда я в состоянии покоя, обязательно надо вздохнуть. И иногда вздох как бы не полный. Начинаю от этого нервничать и зевать.
И так на протяжении недели уже.
Из за этого почти никуда не выхожу, работу забросила.
Как избавиться от этого?
И вообще возможно ли избавиться от этого?
Может ли это быть не только последствия стресса а например сбой эндокринной системы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-27 16:39
Здравствуйте, Мария.
Для начала исключите соматическую патологию у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин состояния, значит одышка действиищ невротическая и лечить её нужно у врача-психотерапевта. Могут быть назначены психотропные средства но основной упор нужно будет сделать на психотерапию, психологическую работу над собой.