Неврит у ребёнка?

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, вопрос касается моего сына: 9 лет (вес 40кг). Недели 1,5 назад стала замечать у сына перекос на одну сторону при улыбке. Когда разговаривает тоже немного есть, но не так. Так же стал 3 дня слезится глаз с противоположной стороны и иногда как бы промаргивается. Говорит недели 2 назад было больно в районе челюсти, но быстро прошло. За последние 2 месяца сильно болел с активацией герпеса на губах. Прочитала что такие симптомы характерны при неврите. В условиях карантина не можем даже к врачу пойти (но сидеть и вообще ничего не предпринимать. Возможно можно пока проколоть или пропить витамины группы Б. но там противопоказания детский возраст. Что Вы можете порекомендовать в нашем случае?
Добавлен: 30 марта 2020 года

8 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-30 19:53
Вы заплатили за срочный вопрос, а нужно было обратиться за онлайн консультацией полноценной с осмотром ребенка по скайпу-вайберу - только при такой консультации врач имеет право назначать лечение. В интернете есть такие предложения. Если это неврит, то нужно кортикостероиды хотя бы внутримышечно (лучше внутривенно). Хотя наверное вы с ними опоздали. А витамины позднее и не очень они эффективны. Но в любом случае нужно видеть ребенка.
Могу проконсультировать он-лайн с условиями по ссылке https://dokbit.com/onlajn-konsultaczii-doktora-bitterli ha/
по минимальной цене там указанной с вычетом того, что Вы уже заплатили здесь за срочный вопрос. Кстати, какая его стоимость?
Наталия 2020-03-30 20:02
239 рублей. Нужно было хоть с чего-то начать. Сейчас у нас ночь и ребёнок спит. Скажите, а в какое время по Москве Вам удобно проконсультировать?
Наталия 2020-03-30 20:06
Нам было бы удобнее по Вайберу.
Наталия 2020-03-30 20:10
Правда пока не совсем могу понять в каком формате я могу набрать номер чтобы увидеть Вас в Вайбере
Наталия 2020-03-30 20:19
Скажите, а если это не неврит, при каких патологиях ещё могут быть такие симптомы?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-31 11:02
Мозговой инсульт, но вряд ли.

После 18.00 включу Вайбер на компьютере бесплатный
Звонить на телефон по платной связи не надо   +38 095 229 61 15
Можете выслать свой номер на Вайбере, и я с Вами свяжусь.
Формат визуальный, чтобы я видел ребенка при выполнении тестов.
Наталия 2020-03-31 11:34
Леонид Ростиславович. Я написала Вам на вайбер. Мы же можем На Вайбере по телефону с вами консультироватьсяэ? Мой телефон 89025777209
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-01 08:58
Заполнение для закрытия темы на этом сайте