Неврастения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит Сонливость Бессонница частые ночные пробуждения трудности засыпания Затруднение засыпания, поверхностный неосвежающий сон повышенная раздражительность постоянное ощущение внутреннего напряжения приступы агрессии рассеянность проблемы с памятью. Принимала грандаксин, афабазол, адаптол, фенибут. Щас невролог посоветовал валемидин но тоже не помогает. Что можно еще попробовать попринимать? Неврастения и мизантропия мешают работать
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. МРТ головного мозга. Прежде чем ставить такие диагнозы следует исключить органическую причину Ваших симптомов. Если всё окажется нормально и у Вас действительно ВСД, необходимы сосудистые препараты наряду с успокоительным. И если обычные успокаивающие не помогают погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы. Обратитесь к психотерапевту для того чтобы он выписал Вам антидепрессант.