Невралгия, высокий пульс, вечная тревога

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 24 года и меня беспокоит такая проблема. У меня невропатолог поставил психосоматические синдром, а также искривление грудного и шейного остеохондроза, но я регулярно это всё лечу. Мне приписан, был Гидазепам который я пропила но иногда у меня все ещё есть тревога. Очень много раз делала ЭКГ и там все в норме. Сейчас я при болела обычно простудным заболеваниям и у меня температура 37.1 Меня беспокоит один вопрос. У меня в течение двух недель три раза в неделю стабильно повышается пульс до 123. Повышаешься после еды например и потом я начинаю переживать и он усиливается. Я все время думаю что при таком частом пульсе сердце может остановится. Это может произойти?
Я пью бисопролол в таких случаях.
Скажите курс конда то был врачем назначен. Только я не помню это все вместе можно? Уколы ноотропил 5 штук. Гидазепам 2 раза в день и адаптол 3 раза в день. Но главный вопрос что делать с сердцем? Можно ли пить бисопролол так много и может ли остановится сердце от частого такого пульса?)
Может я психически больна. Помогите. Я устала.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-17 17:01
Здравствуйте, Катя.
Невротическое расстройство нужно лечить у врача-психотерапевта, а не невролога. И основным лечением должна стать психотерапия - внутренняя работа над собой.
Нагрузка для сердца при эмоциональном напряжении не опасна. Бисопролол тут не нужен. Те препараты, кт Вам назначили не вылечат невроз. Проходите терапию именно у врача-психотерапевта.