Невралгия, остеохондроз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Екатерина, 57 лет.
Здравствуйте, может ли невралгия иметь следующие проявления: комок в горле, непостоянные боли в грудине, как будто ломит и разрывает-растягивает, плюс к этому проблемы с глотанием - глотать-то глотаю, но будто бы с трудом. Я склонна сразу предполагать худшее: рак пищевода или еще чего-то - на это меня натолкнула потеря веса примерно на 3 кг (правда, ее можно связать с недельным путешествием по жаркой Испании, где только завтракала и обедала и при этом много пила воды и потела, но я уже месяц как вернулась, а вес не возвращается - при нормальном аппетите). Щитовидку я проверила, более менее норма. Хочу добавить, что с середины лета я страдала от болей в пояснично-крестцовом отделе (протрузии), много лечилась таблетками и уколами, сейчас болей нет. Жду ответа.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-27 20:06
Здравствуйте, да такие проявления возможны. Хорошо подобные состояния снимает курс иглорефлексотерапии.
Можете посетить психотерапевта, такие состояния часто возникают на фоне нервных переживаний, сомнений.