Остеохондроз грудного отдела или невралгия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Уже несколько недель болит между лопаток и чуть ниже, так же боль в грудной клетеке, как будто сдавливает. До этого еще не могла сделать полный вдох, сейчас уже полегче. Еще болит под ложечкой. Может ли это быть грудной остеохондроз, или невралгия? Недавно умер папа, перенесла стресс и всё заболело. По мрт позвоночника есть только протрузия диска в шейном отделе, в грудном сколиоз и всё.
Категория: Невропатолог

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-19 13:24
Здравствуйте.
Скорее всего ваши симптомы обусловлены соматоформным болевым синдромом.
Елена 2021-09-19 14:03
Что значит самотофорный болевой синдром? Скажите ещё, пожалуйста, не надо ли делать кт легких и брюшной полости. Ыгдс и ущи брюшной делала в июне, всё в норме
невропатолог 2021-09-19 16:09
Нет. Не нужно.
Вся проблема у вас в голове.
То есть это больше психические ощущения из-за последствий перенесенного стресса. Вам нужно обратиться к психотерапевту за помощью.
Елена 2021-09-19 16:18
Спасиьо за ответ. Я рала, что что только в голове, просто папа умер от рака легких и у меня симптомы похожие: пульсирующая боль под лопатками, боль в груди. Я думкла, что это невралгия или еще что похуже
невропатолог 2021-09-19 19:59
Если так сильно переживаете, то для самоуспокоения можно пройти компьютерную томография органов грудной клетки. Она Всё покажет.