Невозможно сбить температуру

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, недавно заболела, насморк кашель, температура. Врач поставил диагноз - вирусная инфекция, трахеит пограничный с бронхитом. Температура держится 38.5, ползет дальше и не сбивается. Пыталась сбить колдрексом, мефенаминовой кислотой, ацетилсалициловой кислотой с анальгином, ничего не помогает. Скажите, нормально ли это, что температура никак не сбивается, стоит ли паниковать? Или это течение болезни такое и вскоре пройдет?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-28 22:31
Здравствуйте.
Это ненормально. У Вас или тяжелая форма ОРВИ, или легочные осложнения. Мое мнение- Вам в любом случае показана госпитализация с целью диагностики и лечения.
Это нужно делать или через лечащего терапевта, или в порядке Скорой помощи.
Всего доброго.