Неужели с этим никак нельзя справится?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, два года назад была сильная бессоница, что привело к расстройствам, в этом году была раз из-за сильного стресса скованность мышц головы будто, приняла финазирам один раз и все ушло, позавчера началось тоже самое пила и персен и травки но процесс заснуть не получалось, но магне в 6 успокоил мой пульс, тревожность какая-то, после стресса, вчера заснула в 7 утра проснулась в 1, а сегодня я не выдержала потому что сильно хотелось спать и выпила в 4 утра феназипам и еле уснула, почувствовала что он снял этот спазм, есть подозрения что могу быть беременна, а эти таблетки очень опасны, да и вообще не хочу их пить, я их боюсь, что мне теперь делать? Может есть что-то что снимет спасибо, если я так долго нормально не буду спать начнутся расстройства, а этого я больше всего боюсь
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 апреля 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-10 20:22
Здравствуйте, Аня.
Если у Вас нет серьезных психических болезней, типа шизофрении, то бояться бессонницы не стоит. Никакие расстройства у Вас не начнутся. Наступит день, когда Вы устанете не спать и проспите всю ночь.
И, конечно, нужно выяснять причину бессонницы и заниматься именно ею. Для этого нужно обратиться к врачу-психотерапевту, очно или по видеосвязи, и поработать над стабилизацией своего эмоционального состояния.
Аня 2020-04-10 21:50
Спасибо вам большое❤????