Неуверенность в себе, дайте совет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня есть такая проблема - я очень неуверенна в себе. Как пример - общаюсь я с каким-то молодым человеком и вижу, что он знакомится с другой девушкой, и я сразу начинаю думать - она лучше, красивее, интереснее меня. Я понимаю, что так рассуждать неправильно. Как повысить самооценку? Можете посоветовать какую-нибудь литературу? Спасибо за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-02 14:10
Здравствуйте, Марина!
В магазинах, да и интернете и оно книг по повышению самооценки. Вы можете найти видео - уроки, также скачать книги. Психологов очень много, которые предлагают свои методы. Это дело вкуса, кому что нравится. Мне лично нравится как пишет М. Литвак, И. Вагин.
Вы не ищите в себе недостатки. Выделяйте у себе достоинства, хвалите себя за любые маленькие победы над собой и старайтесь не обращать на чужое мнение.
С уважением Елена.