Мононуклеоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Или дайте совет. В апреле 2015 года у меня начался тонзиллит (что только я не пробывала) и антибиотики и промывания и тонзилор и спреи, полоскания, леденцы! Все без толку. Потом стало саднить горло начался фарингит. Обострялся остеохандроз шейный. Я не понимала что со мной происходит ужасно действовало все на нервы. Обошла всех врачей сдала кучу анализов и гепатиты и вич и общий и кал. (все анализы хорошие) потом начала болеть и печень и левый бок. В общем весь этот букет болячек у меня был пол года. Пока мне непосоветовала одна моя знакомая сдать анализ на мононуклеоз. И вот нашли антитела к вэб и циталамегавирусу. Пцр - отрицательно как потом сказала мне врач что ты переболела этой болезнью. Меня до сих пор беспокоит горло его саднит толи першит отхаркивается с горла слизь тонзиллит уменя постоянная плаксивость нет настроения все надоело врачи удивляются говорят давно должно все пройти. Не чего не проходит очень устала бегать по врачам от них толку нет все равно бегай не бегай. А тут с того не с чего еще и молочница началась. Хотя ни каких половых контактов ни с кем не было. Я человек чистоплотный. Просто уже низнаю за что братся что делать. Врач отправлял тоже к имунологу ходила. Опять выписывают противовирусные а я уже столько всего наглоталась уже не лезет в горло ничего. (принимала за пол года) - аугментин, цефатоксилин, ампициллин, изопринозин, виферон свечи, генферон свечи, кипферон свечи, гексорал, мирамистин, имудон, фарингосепт, граммидин, ацикловир, витамины геримакс энерджи) сдавала кровь еще на имунитет все в норме врач сказала. Тогда в чем кроется вся причина? Дайте мне совет пожалуйста. Я в жизни никогда так не болела даже простудами
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-28 13:12
Добрый день.
Чтобы сделать выводы надо хотя бы видеть анализы - какие сдавали, результаты, к кому из врачей обращались. Необходимо обратиться к ЛОРу, инфекционисту, чтобы определиться с диагнозом и выявить причину.
Когда идут такие изменения в организме разносторонние, то он-лайн консультация мало может помочь. Ведь важен осмотр и оценка всех анализов, которые Вы делали, возможно что-то упустили. Поэтому лучше найти хорошего врача очно, который займется Вашей проблемой.
Всего доброго.