Нетипичные менструальные выделения у планирующей беременность

Спрашивает: л
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, что-то странное происходит с циклом, буду рада, если подскажете, в чем может быть дело. Мне 28 лет, планирую беременность, у гинеколога была, все ок, единственное - повышен пролактин, не критично. Решила пока что попробовать так, если беременность долго не будет наступать - тогда разбираться с этой проблемой, снижать. Перестали предохраняться в середине февраля (до того всегда только презервативы). менструация должна была начаться 21.02, так что шансы были изначально не высоки. Началась 20го, вообще без болезненных ощущений (плюс обычно у меня за пару дней до тянет живот, сейчас этого не было), но очень обильная, сгустки крови, цвет такой же, как обычно. Два дня в таком режиме. С вечера второго дня - никаких выделений. Обычно у меня менструация дней 5. не понимаю, мог ли это был выкидыш? Стоит ли бежать к врачу? Если в следующем месяце будет что-то подобное - однозначно пойду. Может ли это быть реакция организма на незащищенный секс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-27 11:37
Добрый день.
Нет, маловероятно что это выкидыш.
Но чтобы это точно узнать необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Такие изменения месячных могут быть и при банальном стрессе, смене климата.