Нет желтого тела в яичниках

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический сальпингоофорит, спаечный процесс, была операция по их удалению
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сроке 5 недель узнала о беременности ставили угрозу, в левом яичнике маленькое желтое тело, прописали утрожестан на ночь свечи фолиевую и элевит, были тянущие и колющие боли в животе, на 7-8 неделе была на узи, контроль сердцебиения, сердечко бьется 163 уд., но нет желтого тела ни в одном яичнике, утрожестан теперь 2 раза в день, перестала пить элевит, начала пить магне б6, на учет не могу стать т. к. Нет прописки, очень переживаю, может мне госпитализация нужна, еще у меня нашли впч 11 и 31, подскажите что мне делать? На учет только в понедельник смогу стать
Теги: в яичниках нет желтого тела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 12:11
Здравствуйте! Нет желтого тела-нет прогестерона-есть угроза. Потому нужно применять Утрожестан и довольно много и долго
Платная консультация
Дарья 2014-12-20 13:22
Скажите пожалуйста на сколько это опасно? И как впч может повлиять на ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 13:29
Опасно, потому что желтое тело поддерживает беременность. Не отменяйте ни в коем разе Утрожестан. ВПЧ на ребенка никак не влияет