Нет желания заниматься сексом

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я не испытываю возбуждения, т. е не хочу секса, при самом занятии очень мало смазки и я не могу раскрепоститься
Не хочу не только со своим партнером, но и вообще ни с кем, не трогаю сама себя и могу жить без этого годами
Скажите, это может быть психологическая проблема?
В нашей семье секс был запрещённой темой для разговора, и никак не обсуждался даже отдалённо
Мне будто стыдно из-за того, что я имею половую жизнь.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-20 20:16
Здравствуйте!

"Скажите, это может быть психологическая проблема? В нашей семье секс был запрещённой темой для разговора, и никак не обсуждался даже отдалённо Мне будто стыдно из-за того, что я имею половую жизнь. " - да, такая связь вполне возможна.