Нет внимания, что делать?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня огромная проблема с вниманием. Знаю это звучит банально, типо, каждый хоть иногда не может концентрироваться, но я вообще не могу на чем-то долго удерживать внимание. Допустим, я сижу и делаю дз, тут же я увижу рядом со мной мяч и меня затянет это на несколько часов. Я буду перекатывать его с места на место, буду сжимать и т. д. Так со всем, причем с самого детства. Я часто в школе пропускала цифры, путала знаки, могла не дописать буквы или вовсе забывала как слова пишутся. Сейчас эти проблемы тоже есть, а еще совсем недавно я поняла что не различаю право и лево. Недавно нашла для себя тактику, которой придерживаюсь и по сей день: во время выполнения чего-то важного, паралельно включаю музыку или сериал, это помогает довести дело до конца. Я вообще с детства была "странной", именно так меня характеризовали. Девочка, которая постоянно выкрикивает, не может сидеть на месте, не переносит определенную текстуру еды и даже одежды, жалуется что чувствует рот (сама до сих пор не понимаю как именно я его чувствую), ну в общем именно вот так. Сейчас все это очень мешает, потому что не могу буквально делать ничего. Вот что мне делать? А главное почему так происходит?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 октября 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-10-19 17:16
Здравствуйте!

Вероятнее всего, это особенности вашей личности, которыми никогда никто не занимался и поэтому, они сейчас стали уже мешать вам в жизни.

Найдите возможность поработать над решением проблемы со специалистом-психотерапевтом.