Что со мной? Я очень устала

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я так устала. Я не знаю что со мной. Мне кажется что я схожу с ума. Мне абсолютно все не нравится в себе. Внешность, характер, поведение. Мне кажется что я не такая как все. На меня не обращает внимание противоположный пол, хотя мне очень хочется хотя бы общения. Я постоянно смотрю свое поведение, мне кажется что я как то не так передаю свою информацию другому человеку. Когда я иду что то делать я забываю что хотела сделать. Я будто летаю в облаках. Хотя с детства я была очень мечтательной. Но только сейчас я стала обращать внимание что я невнимательная. Например мне сейчас сказали принести тарелку, ну вместо этого я принесла ложку. Теперь у меня мысли что я чмо какое то. Что со мной происходит? Мне кажется что я не заслуживаю такой жизни
Категория: Психолог
Добавлен: 2 января 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-02 22:53
Здравствуйте, Арина.
Вы описываете неуверенное поведение и заниженную самооценку,
Вам нужно поправить это положение дел занятиями с психологом.
Так же можно заняться спортом. Он зачастую тоже хорошо придаёт уверенности в себе.
Дарья 2023-01-03 05:44
А вот то что я невнимательная это нормально?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-03 07:01
Если это идёт с детства и невролог не находит никакой серьёзной патологии, то эта черта м. б. особенностью Вашего характера.
Дарья 2023-01-04 12:04
Еще я заметила, если раньше когда в фильме или в жизни было что то шокирующее внутри меня была какая то тоска, печаль. То есть обыкновенные эмоции. А вот сейчас смотря фильм там девушка потеряла ребенка, мне было ее очень жаль, но чувства которое я вам описывала до этого, не было. Я как будто не почувствовала его. Меня это немного напрягло. Я потеряла чувства или что?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-04 21:15
Возможно это защитная реакция на сильные неприятные чувства.
Надо разбираться у психолога.