Нет удовольствия от вагинальной мастурбации

Спрашивает: Агния
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Мне сейчас 16 лет, самоудовлетворение открыла для себя около года назад. Сначала просто стимулировала клитор, иногда занимаюсь анальной стимуляцией с помощью пальца. Первый вопрос: нормально ли это? Второй более важный для меня: я пыталась получить удовольствие от проникновения в вагину. Двигаю пальцем, никакого удовольствия, и даже неприятно. Боюсь, что дальше в интимной жизни будет также.
Спасибо.
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-29 15:00
Это допустимо. Окончательное формирование сексуальных реакций у женщин происходит к 25 годам