Нет стула после прикорма

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес 3 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 4 месяца на приёме у врача нам сказали вводить прикорм, начинать с каш по причине дефицита вес, был 5700. Набор 100г в неделю. Мы на ИВ с рождения. Родились весом 2630. Я побоялась так рано, и начали пробовать только сейчас (4, 5 мес) четвёртый день даю жиденькую гречку безмолочную по чуть-чуть совсем, утром, особо не наращиваю (пол чайной ложки, потом чуть больше, в общем больше чайной еще не съедал), сегодня 4 день, покакал только в первые 2 дня прикорма.
Проблема: 2 дня нет стула, как действовать дальше? Отменять ли прикорм?
До прикорма стул был регулярный раз в сутки. Хорошо отходили газы, сейчас совсем нет, иногда тужится, в общем весёлый, игривый
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Добрый вечер. Прикорм отменять не надо. Давайте прикорм через день.