Нет сна совсем 4 месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, мне в июне делали внеплановое кс, анастезиолог сделала эпидуральную анестезию, а когда начали резать было очень больно я кричала и анастезиолог дала ещё общую анестезию, после у меня весь организм стал работать не так, помимо всего пропал аппетит и сон полностью, втечение всего времени я не сплю, никакие лекарства ни в каких дозах не могут меня усыпить, голову не чувствую, сразу были какие то волны когда закрывала глаза. Долго не слышала работу кишечника, сейчас вроде есть звуки но не так как было раньше. Аппетита нет но ем через силу, чувство жажды пропало тоже сразу, пить приходиться через силу, может это быть из за наркоза?

13 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-21 06:47
Здравствуйте. За 20 лет работы ни разу не сталкивалась с такими последствиями наркоза. Началось сразу после операции? Какие препараты пробовали пить? Обращались к невропатологу?
Анна 2021-10-21 07:47
К невропатологу обращалась, выписывали мне кучу препаратов, лечилась у психиатра, но не один препарат на меня не действует, даже кололи вв снотворное, эффект нулевой, сейчас лечусь у сомнолога. Тоже ничегошечки, а главное что кровь не идёт, уши белые, притока крови нет как раньше
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-21 14:49
А пробовали банальный магнеВ6 пропить курсом?
Анна 2021-10-21 19:15
Магнелис пропила 2 мес, раньше чувствовала прилив крови при волнении или радости, а сейчас такое ощущение что кровь стоит в жилах, стала вся бледного цвета и лицо и уши. Может подскажите пожалуйста где мне найти помощи.? я так устала от этого состояния, мне диагноз даже не могут поставить, может было у кого подобное? Из за чего кровь плохо циркулирует?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-22 06:03
Кровь может плохо циркулировать из-за спазма сосудов. Можно попробовать сделать УЗИ сосудов шеи, чтобы посмотреть нет ли на этом уровне проблем с кровотоком. По идее такими вещами должен заниматься невропатолог. Скажите пожалуйста, когда появилась эта бледность, то кроме бессонницы ещё какие-то жалобы появились? Когда последний раз сдавали обычный анализ крови?
Анна 2021-10-22 08:26
Бледность появилась мес 2 назад, кроме бессоницы, проблемы с аппетитом и пищеварением, вялый кишечник, после операции где то через месяц высыпало красными пятнами все тело они чесались очень, пятна крупные, большие и на руках суставы аж болели, голову не чувствую, раньше когда спать хотелось в голове чувствовалось устало ть, врачи мне не верят, что совсем не сплю, но это правда и я очень устала от этого состояния. У меня из за этого и муж не спит, потому что я ворочиюсь а потом хожу по дому. Глаза на лоб лезут. Врачи один к другому направляют, никому дела нет, до а трое детишек у меня. Кровь последний раз брали давно, железо 4 было, сейчас никто не берет кровь, капают капельницы а легче не становится ни чуть.,в глазах все плывет, врачу сомнологу до меня сильно дела нет, на все мои жалобы говорит что всё ясно, а что ясно? Я не сплю и ни один препарат не берет ни успокоительный ни снотворное. . хочется кричать на весь белый свет ПОМОГИТЕ МНЕ!
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-22 17:47
Т. к. у вас нет явных признаков какого либо заболевания, то поиск причины может быть мягко говоря не быстрым. Какие ещё симптомы, кроме тех, которые вы мне перечислили появились? Как давно вы были у эндокринолога? Проверяли ли когда нибудь щитовидную железу? В последнее время был набор веса, отеки, слабость, снижение давления и частоты пульса?
Анна 2021-10-24 19:32
У эндокринолога была, сдавала на гормоны и узи щитов железы, небольшие отклонения есть, но врач сказала это не в гормонах дело, ещё на корне языка прищи какие-то появились. Делала ээг, рэг, лечилась у невролога но назначенное лечение не помогло, набор веса незначительный, отеков вроде нет, слабость есть, ад 90/60 пульс 50
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-25 18:09
Скажите пожалуйста чем вас пытались лечить. Какие седативные и снотворные давали? Невропатолог назначал только энцефалограмму? К кому обращались? Эндокринолог, невропатолог, сомнолог.
Анна 2021-10-25 20:41
Азалептин 100 мг, Миртазапин и Арплазолам по 1т. на ночь, затем капали дибазон, феназепам, реланиум.,потом усилили нитразепам 2т. и амитриптиллин1. -эффект нулевой, сомнолог назначила капельницы сосудистые кавинтон, пирацетам, актовегин, кортексин и таб. Нобен по 1т утро, сермион по 1 3 раза, стугерон 2т на ночь и магнерот по 1 3 раза, затем психиатр назначила Параксетин утро, эглонил утро, триттико на ночь. И сна нет всё равно. Назначил энцефаллогр, обращалась ко всем перечисленным врачам
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-25 20:58
Мелатонин не пробовали? Конечно по сравнению с тем, что вам уже назначали это не сильный препарат, но по крайней мере вреда он не нанесет и есть шанс, что поможет. Возможно стоит сдать анализы на гормоны надпочечников (адреналин, норадреналин), но это лишь мои предположения. Надо проконсультироваться с эндокринологом. Попробуйте на сайте задать вопрос эндокринологу. Ещё скажите пожалуйста, а во время кесарева, когда дали общий наркоз вы спали? Что вы помните? Как засыпали, как проснулись?
Анна 2021-10-26 10:29
Я пробовала Мелаксен, не помогло. Я помню, что когда дали общий наркоз, моё сознание не отключилось, видела картинки и чуть слышно было голоса, а ещё было очень приочень страшно, как будто я умерла. Постоянно пена в горле какая-то. . и постоянно картинки менялись, потом неделю были какие-то волны в голове, когда закрывала глаза. Теперь когда закрываю глаза только темные пятна.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-26 20:39
судя по тому, что вы описываете вам проводили наркоз кетамином. Он может вызывать галлюцинации и панику. В инструкции описан такой побочный эффект как бессонница, но за многолетнюю практику ни разу не сталкивалась, но и работаю я этим препаратом очень редко. Сложно сказать, но возможно ваша бессонница как-то связана с тем страхом и ощущениями, которые вы испытали во время наркоза.