Акне, проблемы с кожей

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день всем.
Чувствую себя бодро, особых жалоб нет.
Единственное что беспокоит это акне (прыщи, угри), высыпания на теле - спине, груди, лоб, лицо.
На голове, в основном небольшие красные шишки.
Бывает волнообразно, может неделю ничего нового не выходить, но потом выходит, иногда большие узлы.
В холодное время года усугубляется, часто возле носа выходят гнойнички.
Началось это примерно лет с 16, раньше было сильнее, сейчас получше.
за всё это время ходил к 7-8 дерматологам, часто были разные диагнозы и назначения от переливания крови, мази локойд, до курсов антибиотиков (клацид, по 500 две недели, два курса). Предпоследний дерматолог назначил дифферин и базирон (уже полгода использую) результат не меняется.
месяц назад ходил еще к одному дерматологу, тот сделал бактериологический анализ-соскоб с кожи - все отрицательно. Предположил, что это не кожное заболевание а гормональное, лучше идти к эндокринологу и отправил с миром.
После этого сделал гормональные анализы, биохимию и общий крови.
Местный эндокринолог ничего плохого в анализах не увидел и отправил домой.
Путь, длинною в 7-8 эндокринологов я уже морально и финансово не готов!
Теперь обращаюсь к Вам, уважаемые!
Вас тут много, может быть кто нибудь что нибудь посоветует, а?
Под компетенции какого врача я попадаю со своей проблемой/жалобами/ результатами анализов?
Куда мне лучше обратиться?
Может у кого есть опыт решения подобных вопросов, или может кто то хотя бы грамотно прочтет результаты анализов и сделает какие-то выводы?
Понимаю, что бесплатно никто не хочет лечить или что то делать, я готов заплатить за грамотные консультации/советы/лечение, лишь бы был результат, но никак не "у вас все в порядке, идите домой. "
Очень прошу помощи!
P. S. - кроме вышеперечисленных анализов, на протяжении всего периода сдавал на все гепатиты, вич, паразиты, демодекоз и т. д. - отрицательно всё.
Веду здоровый образ жизни, не пью и не курю, 28 лет.
Результаты последних анализов прикладываю.
Заранее благодарен.
Результаты последних анализов(пункты, которые выходят из нормы. В скобочках написаны референтные значения.)
Билирубин общий 21,40 (5,00-21,00)
Аст 37,00 (5,00-34,00)
Средний объем эритроцита 100,00 (81,17-96,12)
Средняя концентрация hb в эритроцитах 307,00 (326,00-358,00)
ПРОГЕСТЕРОН 0,3 (0,0 - 0,2)
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-22 18:45
Здравствуйте.
Вы не совсем правильно понимаете, что обращаетесь не к куче врачей, а конкретно к терапевту. Каждый специалист видит вопрос, заданный ему. Так вот как терапевт, считаю, что проблема лежит в области дерматологии и эндокринологии, да и сами Вы это прекрасно понимаете. Так что реально помочь ничем не могу, кроме как направить к этим специалистам.
Удачи.