Нет постоянного цикла месяцных
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне уже 21 год и у меня до сих пор не установился постоянный цикл месячных, могут через 4 недели начаться, могут через 3, когда как. Это очень неудобно, т. к. есть постоянный партнёр и никогда не понятно задержка у меня или нет. Из за чего это может быть? Плохо ли это или ничего страшного?
1 ответ
Здравствуйте! Однозначно ненормально, потому что длительность нормального цикла-21-35 дней и от месяца к месяцу он регулярен. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!