Нет овуляции нашли образования в матке
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема не получается зачать. Все гормоны в норме, спермограмма тоже. Была на УЗИ на 14 ДЦ и не нашли доминантный фолликул. Нет овуляции. И справа от матки со смещением к заду анахогенное образование и слева тоже нашли. Что это такое? В заключение написано какие то параовариальные образования? Подскажите что это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-04 07:09
Добрый день, Виктория.
Это пароовариальные кисты.
Зачастую доброкачественные образования и на зачатие никак не влияющие.
Если они до 5 см и не беспокоят, то требуется только наблюдение за ними.