Нет овуляции, как вызвать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, планирую беременность чуть больше года, муж абсолютно здоров, а у меня были проблемы с щитовидной териотропный гормон 3.28, но уже практически в норме, выяснилось что нет овуляции и гинеколог выписала прогинову с 5 по 16 день цикла и с 16 по 25дц ипрожин.
Ещё стоит диагноз спкя поэтому пью Метформин 1000.
Вызывает прогинова овуляцию? Что делать если и в этот раз не получится забеременеть, какие варианты есть что бы ее вызывать, вешу 62 кг при росте 158, худею сейчас)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-05 11:29
Добрый день, Прогинова не вызывает овуляцию. В Вашем случае её нужно стимулировать, я Вам могу расписать всю схему стимуляции через приватный вопрос (платно) сайт предоставляет такую услугу.