Нет месясных после отмены КОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, отменила КОК, сегодня 73 день цикла, месячных нет и нет на них намёка. Ждать дальше, или вызывать Дюфастоном, и если вызову, придут ли следующие месячные в срок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-15 19:42
Добрый вечер, это не нормально, да, можно будет начать принимать Дуфастон по 1 таблетки х 2 раза в день 5 дней, как только начнутся месячные, с 5-го по 10-й день нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.