Эффективность женале после отмены КОК

Спрашивает: sh
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, врач гинеколог сказал сделать перерыв в использовании Димиа из-за тонкого эндометрия на УЗИ. Пользовались презервативлм, под конец цикла (8 мая) он порвался и все содержимое попало внутрь. Через 2 часа выпила Женале, кровотечение отмены было в вечер 13 - 14 апреля, сейчас обычные прозрачные выделения, месячных нет. Я беременна? (Тесты отрицательные) УЗИ делала последний раз 19 апреля, эндометрий был очень тонкий, что и дало основание на отмену КОК.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-13 22:09
Добрый день.
Нет, беременности у вас быть не может.
Не всегда может быть менструальноподобная реакция при приёме данного препарата.
Платная консультация
Sh 2021-05-14 00:28
Просто некоторые врачи говорили, что после отмены КОК - высокая вероятность наступления «ребаунд-эффекта» и высокая вероятность беременности.
Sh 2021-05-14 00:45
Просто когда я отменила КОК - кровотечение отмены пошло с 13-14 апреля. А сейчас меня беспокоит то, что сегодня 14 число и месячных нет. Точно не беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-14 08:34
Да, все правильно врачи говорили, но вы же приняли средства экстренной контрацепции.
Приняли правильно.
Поэтому беременности быть не может.