Нет месячных после отмены ок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более 5лет принимала противозачаточные таблетки Медиана, решила от них отказаться, допила последнюю пачку, начинались месячные как обычно в 7 дневный перерыв, после отмены препарата прошел месяц, но месячные не наступают? Стоит ли обратиться к специалисту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-31 09:41
Добрый день.
После отмены ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Если задержка более 2 х недель, то лучше показаться гинекологу и сделать УЗИ