Нет месячных на отмене в 7 дневный перерыв

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Доктор. Пью 4 месяц таблетки медиану, щас идет 7 дневный перерыв, вот уже 5 день месясных на отмене так и не пришли. В четверг уже надо выпивать таблетки из новой пачки. Продолжать ли мне пить или нужно дождатся менструации. Всегда до этого приходили на 4- 5 день, почему на отмене они не пришли? Узи делала не давно , заключение без потологий. Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-23 10:46
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
При приеме ОК месячные иногда могут вообще выпадать из цикла, это не патология.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.