Нет месячных (хгч в крови менее 0,5мМЕ/мл)
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мой обычный цикл в среднем 30 дней, месячные длятся 4-5 дней, этим летом я работала заграницей (теплый климат) и в те месяцы мой цикл стал 34 дня, а длительность менструаций сократилась до 3 дней (чуть менее обильные), последние месячные начались 25/26 сентября, были необильные. 29 сентября был незащищенный ПА. В начале октября вернулась в привычный климат. В октябре приблизительно 16/17/18 были мажущие выделения коричневого цвета и бежево-розоватые, также болела спина, ощущалось как справа, так и слева. Также в течение октября выделения носили необычный характер - через несколько дней повторялись прозрачные тянущиеся, также белые (без запаха), периодически ощущалось набухание груди и повышалась ее чувствительность.
Месячные не начались. 24 октября сдавала кровь на хгч, результат <0.5 мМЕ/мл.
Состою на учете у эндокринолога: АИТ переходящий в гипотиреоз.
С чем могут быть связаны необычные выделения и отсутствие месячных?
4 ответа
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова