Нет месячных 4 месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, пила Джес 2 года, прекратила пить и месячные больше не начинаются 4 месяца. Можно ли снова начать пить Джес или Ярину. Сдала кровь анализ показал снижение функции яичников. Как можно вызвать месячные ведь так не хочется стареть. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-21 09:23
Добрый день, Наталья.

Нет, самостоятельно не нужно начинать прием. Месячные могу отсутствовать не только из за гормональнальных нарушений. Рекомендовал бы вам сначала сделать УЗИ и обратиться к гинекологу для назначения адекватной терапии.