Нет месячных 2 месяца. Не беременна. Как их приблизить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблемы с менструальным циклом.
Месячные начались в 11 лет, мне 21. Практически никогда не было такого, что месячные каждый месяц регулярные. Всегда были задержки как на пару дней, так и на несколько месяцев. Но я все списывала на подростковый возраст, гормональную перестройку. В 18 лет мне гинеколог выписала ОК Линдинет 20. Пропила почти 2 года, все хорошо было, месячные в срок. Правда либидо упало сильно. Сейчас я год уже не пью таблетки, и цикл опять нерегулярный. Месячные могут не идти 2 месяца как сейчас. И вечно тянет живот, а месячные не приходят. Полового акта не хочется совсем, либидо так и не вернулось. Выделений много, густые тянущие как в овуляцию, и они постоянно каждый день такие. Иногда с красными вкраплениями крови. Но месячные не начинаются.
Сдавала кровь на гормоны, все в норме. Кист нет. Врачи говорят просто ждать. Может можно как нибудь ускорить начало месячных? И может что нибудь профилактическое попить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-01 19:39
Здравствуйте! Да, можно пропить дюфастон