Нет менструации.
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Проблемы с желудочно-кишечным трактом
У меня уже нет месячных 43 дня. Девственница. Раньше пила гормональные препараты и менструация начиналась каждые 35 дней.
1 ответ
Здравствуйте! Вы привели слишком мало данных. С какой целью Вы принимали гормональные контрацептивы? Были какие-то проблемы? Возможно, именно они вновь вызывают такие задержки? Если Вы только что закончили принимать таблетки, то такая задержка возможна. Также Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую патологию. А вообще на будущее знайте, что задержка менструации на срок до 10 дней у здоровой женщины - вариант нормы (если только исключена беременность). Здоровья Вам!