Нет менструального цикла долгое время

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 31 год, я из Ростовской области. У меня такая проблема. После родов у меня восстановился нормальный менструальный цикл, каким и был до них (роды первые, оборота не было, родила в 2014 году). Потом в 2016 и 2017 в одно и тоже время у меня были очень сильные стрессовые ситуации. И у меня пошёл сбой цикла. Сначала через 60 дней могла их ждать, потом через 70. Обратилась к врачу, мне дюфастоном вызвали месячные и назначили пить Белару 1 год. Пропила, отменили, стали ждать, цикл не восстановился. Опять на год назначили тот же препарат, отменили, опять толку нет. В итоге, сейчас они идут раз в 90 дней, по узи все в норме, кучу гарсонов сдала, все в норме. Только лишний вес и никакого цикла. Помогите, доктор. Уже так устала от этого. Это же не нормально?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-24 13:49
Здравствуйте! Да, это не норма. Вероятно проблема больше связанна с весом
Платная консультация
Мария 2022-03-24 22:00
Я правильно понимаю, что если вес прийдет в норму, то может восстановиться цикл?