Нет менструального цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери недавно исполнилось 15 лет, но у неё до сих пор нет месячных. Выделения идут около года, волосы растут. У меня месячные с 14 лет. Может быть проблема в том, что она сама очень маленькая для своих лет? (рост 148, вес 32) Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, у вас есть недостаточность массы тела, из-за этого нету месячных. Вам необходимо набрать вес, хотя бы до 40 кг и также дообследуйтесь гормонально, сдайте кровь на гормоны, пролактин, тиреотропный гормон, тестостерон свободный